25 апреля 18:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин выступил против выделения представительских расходов депутатам

«Можно, безусловно, инициировать инвестиционные, благотворительные проекты, такая возможность есть у депутатов», — считает он

21:50, 28 сентября 2018

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал предложение депутата от фракции КПРФ ввести оплату представительских расходов депутатам ГД, отметив, что для этих целей есть государственные программы и национальные проекты. По его словам, депутат должен добиваться того, чтобы в них были включены вопросы, в решении которых заинтересованы избиратели.

«Главная задача депутата — находить системные решения проблем избирателей: принимая федеральные законы, контролировать их исполнение. Ставить перед органами власти вопросы, требующие решения, которые волнуют граждан. Реализовывать наказы, которые были получены от избирателей в ходе выборной кампании, отстаивать интересы людей», – сказал Вячеслав Володин.

Комментируя предложение депутата от фракции КПРФ Веры Ганзя ввести оплату представительских расходов депутатам Государственной думы, он отметил: «что касается решения точечных проблем, проблем отдельного поселка или города, то для этих целей есть государственные программы, национальные проекты. Депутат должен добиваться того, чтобы в них были включены вопросы, в решении которых заинтересованы наши избиратели. Это и развитие села, и ремонт дорог, и развитие медицины, строительство школ и инфраструктуры, и ряд других важных вопросов».

«При их обсуждении на заседаниях в Государственной думе, в рамках комитетов, трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений депутаты могут и должны отстаивать интересы своих избирателей. На эти решения каждый депутат может влиять», — отметил Вячеслав Володин.

«Можно, безусловно, инициировать инвестиционные, благотворительные проекты, такая возможность есть у депутатов», — считает он.

«Что касается создания специальных фондов или выделения представительских средств, то хочу обратить внимание, что в Государственной Думе есть депутаты, избранные по одномандатным округам, есть те, кто избраны по партийным спискам от большого количества регионов. Надо понимать что, во первых, такие предложения вступают в противоречие со статусом депутата ГД, потому что для управления этими структурами необходимо создавать дирекции, а это относится к компетенции исполнительной власти, хозяйственных структур. Во вторых, рассматривая такие предложения и под таким углом, важно понимать, что существует опасность коррупции и использования этих средств не по назначению. Желание помочь своим избирателям поддерживаю, но против того, чтобы создавались непонятные фонды и выделялись представительские средства», — заключил председатель Государственной думы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх