19 апреля 21:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Генпрокуратуре надеются на помощь молодежи в благоустройстве городов ПФО

Сегодня прокурор Саратовской области Сергей Филипенко принял участие в открытом межрегиональном форуме

18:10, 28 сентября 2018

Сегодня прокурор Саратовской области Сергей Филипенко принял участие в открытом межрегиональном форуме прокуратур Приволжского федерального округа. Представители надзорных ведомств пообщались на тему обеспечения законности в сфере благоустройства.

Мероприятие проходило под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева. Среди выступавших оказались также и.о. главы Энгельского района Иван Козаченко, в качестве эксперта был заведующий кафедры «Дизайн архитектурной среды» Института урбанистики, архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» Виталий Кудрявцев.

«Особое внимание было уделено вопросам вовлечения общественности и молодого поколения в решение задач в рассматриваемой сфере», - отметили в Генпрокуратуре.

Участники форума обратили внимание, что прокуратура сформировала систему мониторинга сведений в СМИ и в интернете, а также налажено взаимодействие с органами власти, общественниками и населением. Это позволяет «своевременно выявлять и пресекать нарушения закона, принимать меры к реальному восстановлению нарушенных прав граждан, интересов общества и государства».

В пресс-службе прокуратуры области добавили, что сотрудники ведомства проводят еженедельные проверки объектов культурного наследия. В этом году выявили более 160 нарушений.

Отдельным направлением проверок является оценка состояния дорог, тротуаров и обочин. В текущем году в сфере исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении дорожной деятельности инициировано 12 проверок, возбуждено 6 уголовных дел (мошенничество, подделка документов).

Кроме того, выявлено более тысячи бесхозяйных детских площадок, а также многочисленные факты несоответствия игрового оборудования требованиям госстандартов и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, благоустройство, сергей филипенко, генеральная прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх