29 марта 12:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Алгайском районе СУ СК проверяет «распил» денег президента РФ в школе

Более 870 тысяч рублей перечислили подрядчику необоснованно «за невыполненные, а также некачественно выполненные работы»

14:19, 28 сентября 2018

Новоузенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области начал проверку по факту махинаций с деньгами, которые должны были потратить на ремонт школы в Александрово-Гайском районе. Напомним, средства на капремонт школы в селе Камышки были выделены год назад из фонда президента РФ после визита Вячеслава Володина.

Как сообщает региональное СУ СКР, в июне 2017 года сельская школа заключила с ООО «Капремстрой» контракт на капремонт здания. По данным следствия, цена контракта составила 6,8 млн рублей (при этом глава государства выделял 9,12 млн). Уже в августе директор учебного заведения подписал документы о приемке работ, на основании которых в октябре выплатили все деньги.

Управление Федерального казначейства провело проверку и выяснило, что более 870 тысяч рублей перечислили подрядчику необоснованно «за невыполненные, а также некачественно выполненные работы».

Вместе с этим, полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества со стороны руководства ООО «Капремстрой» при сдаче заказчику выполненных работ по ремонту школы.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, назначена и проводится строительно-техническая экспертиза для определения объемов и видов невыполненных и некачественно выполненных при ремонте школы работ. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, новости александрово-гайского района, село камышки, школа, коррупция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх