29 марта 12:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ определены победители областного конкурса «Лучший по профессии 2018»

27 сентября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. определили финалистов областного конкурса «Лучший по профессии 2018»

10:54, 28 сентября 2018

27 сентября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. определили финалистов областного конкурса «Лучший по профессии 2018».

На базе ППК  СГТУ им. Гагарина Ю.А. конкурс профессионального мастерства  «Лучший по профессии» проводится в третий раз. В этом году специалисты продемонстрировали умения в компетенциях:

- токарная обработка деталей на универсальных станках;

- токарная обработка деталей на станках с ЧПУ;

- фрезерная обработка деталей на станках с ЧПУ.

Среди студентов  проводились испытания по токарной обработке деталей на универсальных станках и сварке.

Всего в конкурсе приняли участие 38 специалистов  из 13 предприятий машиностроительной отрасли, в их числе молодые рабочие и профессионалы с опытом. В конкурсном отборе среди студентов соревновались представители 4 учебных заведений. Работу конкурсантов оценивали руководители профильных министерств, специалисты предприятий и педагогические работники.

- Для студентов возможность участвовать в конкурсе - это лучшая школа. - Подчеркивает Олег Иванов, мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин Саратовского политехнического колледжа. - В этом году в конкурсе участвовало несколько студентов, среди них - Сергей Фомиченко. Он – один из талантливых учеников нашего колледжа. В дальнейшем мы готовим его к участию в конкурсе WorldSkills. Конкурс «Лучший по профессии 2018» позволил молодым людям на практике освоить азы ремесла и научиться профессиональным приемам у лучших. К тому же  конкурсные работы оценивало компетентное жюри, члены которого подробно разъясняли молодым людям их ошибки и неточности.

- Я работаю наладчиком более 10 лет, - говорит Дмитрий Курин, наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ АО «Газпроммаш», обладатель третьего места в своей компетенции. - На конкурс меня выдвинуло руководство. Здесь я смог показать свое мастерство и увидеть, как работают коллеги.

Организаторы конкурса Министерство промышленности и энергетики Саратовской области,  Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России и Профессионально-педагогический колледж Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Победителями конкурса стали:

Поздравляем победителей и желаем им всегда сохранять свою высокую квалификацию и совершенствовать свои умения!

Коллектив колледжа накануне  Дня машиностроителя поздравляет  всех работников  данной отрасли и желает не останавливаться на достигнутом, обновлять ассортимент и повышать качество выпускаемой продукции!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх