20 апреля 07:26 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бюджетные гранты не получат хоккеисты и волейболистки

Областное министерство молодежной политики и спорта разыгрывает для баскетбольного клуба «Автодор» (Саратов) шестой за девять месяцев бюджетный грант

09:41, 28 сентября 2018

Областное министерство молодежной политики и спорта разыгрывает для баскетбольного клуба «Автодор» (Саратов) шестой за девять месяцев бюджетный грант.

В январе баскетболистам было выделено 30 миллионов рублей, в марте - пять, в мае - три, в июне - 10 миллионов 411 тысяч 100 рублей, в августе - 15. Теперь для «Автодора» разыгрываются 25 миллионов рублей. Необходимые документы нужно представить в минспорт до конца дня 3 октября, результаты конкурса должны быть объявлены в том же месяце. Также бюджетные гранты предназначены для футболистов «Сокола» (10 миллионов), пляжный футболистов «Дельты» и гандболистов «СГАУ-Саратов» (по 5 миллионов), волейболистов «Энергетика» (1 миллион) и мини-футболистов «Волги-Саратов» (500 тысяч). Всего - 46,5 миллиона рублей. В числе соискателейгрантов не упомянуты хоккейный «Кристалл», нет в списке и женского волейбола (в Суперлигу по которому вместо «Протона-БАЭС» включен «Протон-Саратов».

Напомним, что главными критериями получения бюджетных грантов являются размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами в размере не менее 10 процентов от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30 процентов воспитанников (выпускников) спортивных школ Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, грант

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх