29 марта 18:05 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Чернышевский обвинил оппозицию в стремлении к хайпу

Явно эпатаж для них выше интересов избирателей, которых этот законопроект затронет

15:27, 27 сентября 2018

Голосование оппозиционных партий в Саратовской областной думе против льгот для пенсионеров показал их стремление к пиару. Такое мнение высказал депутат от «Единой России» Дмитрий Чернышевский.

Чернышевский напомнил, что вчера на заседании думы депутаты от оппозиционных партий критиковали законопроект о сохранении пенсионных льгот для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет. На такую меру решило пойти правительство, чтобы поддержать граждан на период перехода к новой пенсионной системе, где право на заслуженный отдых появится у граждан на 5 лет позже.

«Не думать о завтрашнем дне, стараясь поймать сиюминутный политический «хайп», гораздо проще, чем смотреть на перспективу. Именно это показали наши коллеги из КПРФ на очередном заседании регионального парламента, отказываясь поддержать законопроект, гарантирующий сохранение льгот для жителей Саратовской области, достигших 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Казалось бы, что в этом плохого? Почему нужно быть именно против? Может быть, потому, что в частных разговорах думские коммунисты не скрывают своих антигосударственных стремлений? Явно эпатаж для них выше интересов избирателей, которых этот законопроект затронет. В любом случае, голосование за сохранение льгот показало, кто из депутатов даже в ситуации тяжелых вынужденных решений отстаивает интересы людей, а кто работает лишь на собственный пиар», – заявил Чернышевский.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий чернышевский, пенсионная система, оппозиция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх