29 марта 04:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фигурант дела Прокопенко вновь не явился в суд

Обвиняемый в мошенничестве Аскер Аскеров, который проходит по делу вместе с сыном беглого главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Павлом, в больнице не находится, а скорой помощи дверь не открывал

10:32, 26 сентября 2018

Обвиняемый в мошенничестве Аскер Аскеров, который проходит по делу вместе с сыном беглого главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Павлом, в больнице не находится, а скорой помощи дверь не открывал. Об этом стало известно в ходе заседания в Кировском районном суде.

Обвинение представляет прокурор Елена Чернова, интересы подсудимых защищают адвокаты Дмитрий Являнский и Алексей Пархоменко.

Аскер Аскеров не явился на четвертое заседание суда. Ранее сообщалось, что он отравился и находится в больнице, однако подтверждающих факторов не было.

Судья Жанна Гришина сообщила, что поступили ответы из больниц и со станции скорой помощи. В экстренной службе сообщили, что действительно был вызов 5 сентября в 12.14 на адрес, где проживает обвиняемый Аскеров, звонивший жаловался на боли в животе, головокружение и отравление.

«Больной дома дверь не открыл», - зачитала председательствующая. По ее словам, в областной клинической больнице также ответили, что Аскеров на стационарном лечении не находится и к ним не обращался. В поликлинике по месту жительства он был последний раз 29 июня и больше никаких обращений не имелось.

«Это все, чем мы сегодня располагаем», - резюмировала судья.

На скамье подсудимых находятся сын экс-мэра Саратова Павел Прокопенко и его знакомый Аскер Аскеров. Их обвиняют в мошенничествах в сфере страхования. Прокопенко предъявлено обвинение по части 2 статьи 159.5 (мошенничество в сфере страхования), а Аскера Аскерова обвинили сразу по 5 эпизодам преступления. Они оба находятся под подпиской о невыезде. Третий участник находится в бегах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, павел прокопенко, кировский районный суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх