28 марта 19:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики и приставы провели более трех десятков рейдов по должникам Саратова, Энгельса и Балакова

За восемь месяцев 2018 года специалисты Саратовского «ЭнергосбыТ Плюс» и сотрудники службы судебных приставов провели 34 совместных рейда

13:00, 25 сентября 2018

За восемь месяцев 2018 г. специалисты Саратовского «ЭнергосбыТ Плюс» и сотрудники службы судебных приставов провели 34 совместных рейда по квартирам должников за тепловую энергию в Саратове, Энгельсе и Балаково. Всего в рамках исполнительного производства было вынесено более сотни постановлений о наложении ареста на имущество неплательщиков, взыскано более 19,5 млн рублей.

Рейды энергетиков и судебных приставов по квартирам должников – это один из методов работы с неплательщиками, которые не исполняют решение суда в добровольном порядке.

Всего за 8 месяцев судебно-претензионной работы энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» подали порядка 9,5 тыс. заявлений в суд в отношении должников-физических лиц на общую сумму 118,4 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло в 2 раза. Поэтому если просуженные должники не исполнят решения суда добровольно, то визит к ним судебных приставов – дело ближайшего времени.

Помимо проведения рейдов к должникам активно применяются и другие меры: наложение ареста на заработную плату неплательщика, его средства на банковских счетах, транспортные средства, недвижимость и т.д. Кроме того, по представлению Федеральной службы судебных приставов предусмотрен запрет на выезд должника за границу, что с наступлением бархатного сезона для многих неплательщиков приобретает особую актуальность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх