19 апреля 17:31 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Погибшего на пожаре в Елшанке нашли в ванной комнате

Источник пояснил «4В», что погибшим был 37-летний Сергей Таскаев, проживавший на 2-м этаже

12:34, 25 сентября 2018

Тело погибшего во время вчерашнего пожара в Ленинском районе Саратова нашли в ванной комнате. Такие детали происшествия в доме на улице Буровой рассказал «Четвертой Власти» замруководителя следственного отдела СУ СКР Александр Новиков.

По его словам, труп 37-летнего мужчины был на полу, рядом с ванной. Предположительно, он отравился продуктами горения, однако более точно причины смерти установит экспертиза. Что касается причин возгорания, а также источника пожара, Новиков сказал, что пока все устанавливается. Какая-либо информация о семье, у которой произошло возгорание, уточняется.

Между тем, информированный источник пояснил «4В», что погибшим был 37-летний Сергей Таскаев, проживавший на 2-м этаже. В этой же квартире получили травмы 61-летняя женщина и 28-летний гражданин. Кроме того, пострадали соседи: 37-летняя женщина, 22-летний парень и 79-летний мужчина.

По данным министерства здравоохранения области, два человека находятся в тяжелом состоянии с ожогами, еще трое – в состоянии средней степени тяжести с отравлением продуктами горения.

В региональном ГУ МЧС рассказали, что информация о пожаре в доме №11 по улице Буровой (поселок Елшанка) поступила на пульт «01» в 21.43. На место прибыли 11 пожарных расчетов, 37 человек личного состава. Совместно со спасателями из здания эвакуировали 75 человек, в том числе 15 с помощью спасательных устройств. В 22.21 пожар локализовали, еще через полтора часа его ликвидировали.

Площадь пожара составила 60 кв.м. В ГУ МЧС уточнили, что столько пострадало в общей сложности в 3-х квартирах. По некоторым сведениям, источник возгорания мог находиться в кухне квартиры №119 на 2-м этаже. Очевидцы утверждают, что был некий взрыв, но официально это опровергают. По крайней мере, газовое оборудование исправно, никаких баллонов не обнаружено. С чем был связан хлопок, который наблюдали соседи, неизвестно.

В настоящее время эксперты изучают помещения, выясняются причины случившегося. Параллельно с этим сотрудники СУ СКР также проводят проверку. Почти все жильцы вернулись в свои квартиры (две, расположенные рядом с очагом возгорания, пустуют, т.к. граждане поселились у родственников). По состоянию на утро, не было электричества на 1 и 2 этажах третьего подъезда, а также частично отключено газоснабжение. Сотрудники администрации города заявляли, что готовы оказать помощь пострадавшим гражданам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, взрыв, елшанка, ленинский район, чп

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх