25 апреля 19:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова о судьбе партпроекта пенсионной реформы: Власть искусственно устраняет конкуренцию

Ранее председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что на пенсионный законопроект эсеров наложено «молчаливое вето»

12:08, 25 сентября 2018

Российское правительство три месяца не дает заключения на альтернативный пенсионный законопроект партии «Справедливая Россия». Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова полагает, что цель этого - не допустить публичного обсуждения документа.

Ранее председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что на пенсионный законопроект эсеров наложено «молчаливое вето». Из-за отсутствия заключения от кабинета министров единороссы в Государственной думе отказываются рассматривать альтернативные предложения «СР» параллельно правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста.

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова усматривает в этом искусственное устранение конкуренции правительственному законопроекту.

«Очевидно, что, продавливая идею о повышении возраста выхода на пенсию для наших граждан, власть использует нехитрый прием, пытаясь оттянуть рассмотрение в Госдуме альтернативного пенсионного законопроекта справедливороссов. Правительство РФ не дает на наш законопроект даже отрицательного заключения. Это делается для того, чтобы единороссы в думе имели формальные основания не принимать к его рассмотрению.

Главная цель этой уловки – не допустить публичного обсуждения документа. Ведь на всех уровнях представители власти нас убеждают, что повышение пенсионного возраста – это единственно возможное решение. В то время как предложенный «Справедливая Россия» законопроект «О страховой пенсионной системе в РФ» и сопутствующие ему поправки в Налоговый кодекс – это наглядное доказательство, что альтернатива есть, и совершенно не обязательно повышать пенсионный возраст, чтобы пополнить бюджет Пенсионного фонда», - пояснила Самсонова.

Она напомнила, что законопроектом СР предлагается отменить «баллы», ввести иной порядок расчета страховых пенсий, исходя только из трудового стажа, размера зарплаты и условий труда. Кроме того, законопроект предусматривает для граждан возможность добровольных пенсионных накоплений и устанавливает мораторий на повышение возраста выхода на пенсию.

«Не замечая пенсионные предложения СР, власть, на мой взгляд, искусственно устраняет конкуренцию правительственному законопроекту, который намерена протащить через Госдуму в качестве безальтернативного», - заключила Зинаида Самсонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, пенсионная реформа, правительство рф

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх