28 марта 15:19 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор области Валерий Радаев оценил ход подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону

24 сентября губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители министерства строительства и ЖКХ, администрации города оценили подготовку теплосетевого комплекса Саратовского филиала «Т Плюс» к отопительному сезону

09:11, 25 сентября 2018

24 сентября губернатор Саратовской области Валерий Радаев, представители министерства строительства и ЖКХ, администрации города оценили подготовку теплосетевого комплекса Саратовского филиала «Т Плюс» к отопительному сезону 2018-2019гг.

Первым объектом рейда стала ул. Мичурина, между ул. Радищева и Соборной. Директор филиала Александр Шудегов рассказал о проводимых работах на участке, где ведется перекладка свыше 100 метров темломагистрали №4 от Саратовской ГРЭС. Трубопровод является важнейшим звеном в подаче тепла для клиентов центральной части города. Последний капитальный ремонт проводился в 1994 году.  Повышение надежности перед стартом ОЗП позволит своевременно подать отопление тысяче саратовцев. 

Подготовку к зиме проинспектировали по ул. Горького с пересечением ул. Бахметьевской, на котором в настоящее время завершается техническое перевооружение тепломагистрали №3 от ГРЭС. Энергетики с начала июля начали 2 этап реконструкции 815 м теплосети в ППУ изоляции со встроенной системой оперативно-дистанционного контроля и обновлением строительной части канала теплотрассы по ул. Бахметьевской, между ул. Чапаева и Горького. Первый этап был успешно реализован в 2017 году на участке от Рахова до Чапаева. На перекрестке улиц М.Горького и Рабочей также ведется подготовка к зиме теплосети от ГРЭС, идет замена 25 м труб.

Органы власти оценили и работы по ул. Сакко и Ванцетти, между ул. Горького и Вольская. Износ трубопровода требовал замены коммуникаций: капремонт был в начале 90-х (1993 году). Компания ведет замену почти 200 метров трубы.

 «Погода непредсказуемая, и мы обязаны быть готовы к тому, чтобы раньше включить отопление на объектах социальной сферы - в школах, больницах, домах-интернатах», -  отметил губернатор области.

В свою очередь директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов сообщил, что все работы компания завершит к 1 октября, и оборудование будет готово к подаче теплоносителя саратовцам. «Наша компания третий год проводит особенно большую работу. В этом году значительно нарастили объемы. По крупным городам в общей сложности заменены 34 км сетей. С начала октября мы готовы зайти в отопительный сезон», - сообщил руководитель филиала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх