19 марта 12:14 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Гидрометцентр ждет холод и дождь сразу после теплых выходных

Вода в Волге близ Саратова уже считается холодной для купания – всего 18,8 градусов

16:14, 21 сентября 2018

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области установится хорошая, комфортная погода, но уже в понедельник ситуация резко изменится. Об этом заявила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, осадки в субботу и воскресенье не ожидаются. Ветер подует переменных направлений: от западного до южного, скорость небольшая – 2-7 м/с.

Температура воздуха ночью на большей части региона прогнозируется от +10 до +15 градусов, местами – от +5 до +7. Днем будет от +20 до +25 градусов.

К ночи на 24 сентября к региону подойдет атмосферный фронт, который принесет осадки в большинстве районов области, особенно в прилегающих к Волге. Поэтому понедельник синоптики ждут пасмурным, дождливым (местами 7-10 мм). Во вторник наступит перерыв в осадках.

«Всю следующую неделю будет в большинство дней преобладать погода прохладная из-за того, что будет облачно и поступила более прохладная воздушная масса. Фон температурный будет значительно ниже», - отметила Цветайло. Кроме того, ветер усилится до 6-11 м/с, местами до 16 м/с.

Она уточнила, что в понедельник днем воздух прогреется лишь от +13 до +18 градусов, только на востоке области – до +21; ночью – от +7 до +12.

Однако собеседница «4В» заверила, что «это не конец истории». «К следующим выходным температура в очередной раз повысится», - пояснила Светлана Григорьевна.

Вода в Волге близ Саратова уже считается холодной для купания – всего 18,8 градусов. Таким образом, когда температура понизится еще на градус, то купальный сезон будет окончательно закрыт.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, светлана цветайло

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх