19 апреля 22:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент саратовской Федерации бокса о минспорта: Все время на спорт у нас денег не хватает

Он также отметил отсутствие интереса у чиновников к спортивным соревнованиям

13:28, 21 сентября 2018

Президент Федерации бокса Саратовской области, депутат гордумы Олег Комаров упрекнул региональное министерство молодежной политики и спорта и его главу Александра Абросимова в отсутствии помощи с финансированием.  Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «Четвертой Власти», который просил прокомментировать скандал между главой областной Общественной палаты Александра Ландо и министра.

«О Ландо я бы не хотел говорить, потому что я не член Общественной палаты. А вот как президент Федерации бокса могу сказать, что у меня тоже куча нареканий есть к министерству спорта. Нужно больше работать с федерациями бокса и решать проблемы регионального спорта в целом», - пояснил Комаров.

Он добавил, что речь идет о проблеме финансирования возглавляемой им федерации.

«Это многочисленные соревнования, которые не финансируются. Говорят, денег нет, денег нет... Так в любой год. Возьмите хоть 2017 год… все время на спорт у нас денег не хватает», - негодует депутат.

Олег Комаров также отметил отсутствие интереса у чиновников к спортивным соревнованиям.

«Вот у нас проходят соревнования, допустим, по боксу. А на всех ли них были министры или функционеры? Тоже вопрос. А было бы неплохо, чтобы они приезжали, поддерживали спортсменов. Тут много есть вопросов», - заключил он.

Напомним, ранее вице-президент федерации бокса Саратовской области Андрей Табояков заявил «Четвертой Власти», что по линии минспорта у него возникает «много вопросов». Он попросил чиновников не давать обещаний, если их не могут выполнить, а также прислушаться к критике Александра Ландо, которую Табояков назвал «хорошей» и «деловой».

Сам конфликт между Александром Абросимовым и главным ОПовцем региона произошел несколько дней назад во время заседания профильной комиссии общественной палаты. Критикуя состояние спортивных объектов Саратова, а именно футбольной площадки возле ФОКа «Звездный», Ландо предложил поискать замену министру спорта. В ответ чиновник выступил в прессе с заявлением, что не считает своего оппонента экспертом в области спорта. Позже Абросимов добавил, что конфликта как такового нет, просто, вероятно, «Александр Соломонович судит о работе министерства по публикациям СМИ, а рабочие совещания в прессе не часто освещаются». Министр отметил, что прислушивается к мнению общественников и пообещал приглашать их и прессу на такие совещания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр абросимов, александр ландо, андрей табояков, спорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх