25 апреля 05:40 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник о стадионе «Авангард»: Срывов по вводу не планируется

В этом году на стадионе «Авангард» в Саратове футболисты сыграть не смогут. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Николай Кузнецов

16:52, 19 сентября 2018

В этом году на стадионе «Авангард» в Саратове футболисты сыграть не смогут. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Николай Кузнецов на заседании комиссии по социальной сфере городской думы.

Он пояснил, что по реконструкции стадиона представлена актуальная информация на 10 сентября. Депутаты предложили сразу перейти к вопросам.

Народный избранник от партии «Справедливая Россия» Максим Самсонов поинтересовался, какие спортсмены будут заниматься на стадионе, какой срок и когда торжественно можно будет перерезать ленточку.

Николай Кузнецов пояснил, что по плану на стадионе «Авангард» планируются тренировки двух спортивных школ - №14 по футболу и №6 по легкой атлетике.

«Сейчас уже поле с натуральным газоном уложено. Будет 6 легкоатлетических дорожек. Заниматься можно не более 4-х часов в день, но в нашем регионе, как показывает практика, пока газон хорошо себя чувствует. Натуральный газон используется только с апреля по октябрь. В этом году уже не получится в футбол играть», - рассказал чиновник.

Заместитель председателя комиссии Дмитрий Кудинов выразил надежду, что работа по реконструкции будет закончена в срок, до декабря.

«Срывов по вводу не планируется», - заверил Кузнецов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, стадион авангард, николай кузнецов, саратовская городская дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх