28 марта 23:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В районе 1-й Дачной в этом году могут ввести одну блок-секцию долгостроя

«Там такая ситуация была не подступишься! Каждую неделю менялась позиция дольщиков. Пришли к чему-то. Там невозможно было прийти, но пришли», - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев

18:15, 17 сентября 2018

В Саратове могут ввести в эксплуатацию одну блок-секцию долгостроя в районе 1-ой Дачной. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава города Михаил Исаев рассказал, что жилой дом ЖСК «Оптимист-2000» находится на пересечении улиц Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добрякова находится в разной степени строительства. Блок секция 1Б готова на 98% сегодня дольщики получили важное судебное заключение, которое позволит в скором времени начать достройку дома.

«Там такая ситуация была не подступишься! Каждую неделю менялась позиция дольщиков. Пришли к чему-то. Там невозможно было прийти, но пришли», - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев и обратился к дольщикам ЖСК «Стройинтерсервис» указывая, что при желании всегда можно найти решение проблемы.

«Да зачем сравнивать, там 98% готовности!» - выкрикнули дольщики ЖСК «Стройинвестсервис».

«По секции 1Б мы ждем документы на разрешение на строительство. С инвестором ведутся переговоры. И к концу года, надеюсь, введут», - сказал Исаев.

Замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев добавил, что дольщики и чиновники ждали передачу земельного участка ЖСК.

«Будем оформлять необходимую документацию и дособирать пакет документов для разрешения на строительство. На это надо около недели», - пояснил он.

Другие блок-секции (2А, 2Б) готовы на 70% там построено 14 этажей, частично утеплены стены.
В блок секции 1А работы завершены на уровне 5-го этажа и дом готов на 10%, и две остальных блок секции. По ним сейчас ведется работа.

«Хотел, чтобы большая часть дольщиков сосредоточилась на таком решении проблем. Все эти схемы были предложены 2 года назад. В итоге всех нас втянули в другие схемы и спустя 2 года мы вновь вернулись. Главное, чтобы остальные блок-секции также были вовлечены в строительство. Необходимо не уходить далеко в документооборот. Надо идти друг другу на встречу, я уверен, что будут работать, чтобы эти дома не вводились. Сегодня мы это видим», - сказал депутат Госдумы Николай Панков.




 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх