20 апреля 13:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 5 парней ждут суда за похищение человека под видом силовиков

Будут осуждены пятеро молодых людей, которых обвиняют в похищении человека, вымогательстве, мошенничестве, угоне и нападении на полицейского

14:26, 17 сентября 2018

В Кировском районе Саратова ждут суда пятеро молодых людей, которых обвиняют в похищении человека, вымогательстве, мошенничестве, угоне и нападениях на полицейских. О преступных эпизодах рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, в ночь на 23 сентября 2017 года пятеро парней (18, 19, 20 лет, 21 и 24 года) представились сотрудниками правоохранительных органов и «задержали» двоих граждан 24 и 25 лет. Они изъяли у потерпевших наркотики и потребовали 150 тысяч рублей, угрожая доставить в полицию. Молодые люди передали часть – 87 тысяч рублей.

В тот же день 20-летний обвиняемый взял у 24-летнего гражданина «покататься» его автомобиль «Мазда», но возвращать не намеревался. Правда, через 2 дня он попал в ДТП, поэтому вернуть машину пришлось.

25 сентября этот же парень взял у 18-летней знакомой мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Он сказал, что только хочет «позвонить», но в итоге не вернул аппарат.

7 октября 24-летний обвиняемый в подъезде дома на Рахова совершил хулиганство (статья 20.21 КоАП), а когда полицейские пытались его доставить в отдел, он ударил одного из них по голове.

1 ноября 18-летний соучастник угнал автомобиль у своего 21-летнего знакомого, после чего стал вымогать у него 30 тысяч рублей за возврат машины. При передаче средств злоумышленника задержали.

В настоящее время следствием собраны все доказательства, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, вымогательство, похищение человека

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх