23 апреля 11:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На открытии Дня города ветеран ВОВ поклонился саратовцам

«Вот тут прозвучала фраза «Саратов - это я». Саратов - это мы все с вами»

19:32, 14 сентября 2018

Сегодня в Саратове началось празднование Дня города, который отмечает 428-летие со своего основания. Торжественная церемония стартовала на Театральной площади облцентра.

На мероприятии собрались члены областного правительства во главе с губернатором Валерием Радаевым, чиновники городской администрации, члены областной и городской дум, общественники и простые жители облцентра. В общей сложности присутствуют несколько сотен человек.

Открылась торжественная церемония музыкальным номером. После этого на сцену вышли губернатор Радаев и глава Саратова Михаил Исаев.

«Сегодня нашему любимому городу исполнилось 428 лет, но он не стареет, становится комфортнее, краше, динамичнее», - сказал Радаев. После этого он наградил почетным знаком губернатора за различные достижения деятелей искусства, науки и здравоохранения. Среди них были знаменитый оперный баритон Леонид Сметанников, главный режиссер Саратовской областной филармонии имени Альфреда Шнитке Александр Авдонин и т.д.

Выступивший за ним мэр рассказал о «калейдоскопе мероприятий», организованных к празднику и вручил дипломы почетным гражданам. Один из них достался ветерану Великой Отечественной войны Григорию Большакову. Ветеран поклонился всем присутствующим и попросил любить свой город.

«Вот тут прозвучала фраза «Саратов - это я». Саратов - это мы все с вами. Это мы с вами его делаем. Я – строитель, многое построил в городе: и вокзал железной дороги, и парк Победы. И хочу сказать: любите свой город, чтобы жилось в нем еще лучше», - отметил Большаков.

Завершилось мероприятие гимном города, его исполнили дошкольники из Волжского района вместе с заслуженным артистом РФ Андреем Берестенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, валерий радаев, михаил исаев, торжество

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх