29 марта 00:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские министр и директор предуниверсария изучают опыт школы Володина под Смоленском

В «Фениксе» они намерены изучить не только, как построена школа, но и как организован учебный процесс

11:31, 14 сентября 2018

Для организации учебного процесса в предуниверсарии Саратова возьмут за основу опыт школы для одаренных детей под Смоленском. Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов».

Депутат поделился, что отправился в Смоленскую область в школу «Феникс», где обучаются одаренные дети. Этот проект создавал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Подобное готовится теперь и в Саратове – предуниверсарий.

Вместе с Панковым поехали министр образования Саратовской области Ирина Седова, директор предуниверсария Наталья Обрежа и подрядчик Анна Сеноженская. В «Фениксе» они намерены изучить не только, как построена школа, но и как организован учебный процесс.

«Вместе с ними изучим передовой метод. Хотим у нас сделать и перенять все лучшее из реализованного проекта Вячеслава Володина. У него много таких проектов, на которые надо равняться. Недавно тренеры и директоры спортшкол, мэр Исаев посетили спортивные объекты в Балаково, чтобы учесть наработки при реконструкции стадиона «Волга». И нашей школе для одаренных детей – это еще один проект Володина – пригодится опыт смоленской. Не только по строительству, но и по организации учебного процесса, программе, которая в такой школе должна быть уникальной. И по тому, как сделать проживание комфортным, обеспечить детей всем необходимым. Общаясь с нашими строителями и руководителями вузов, понимал, что никогда не занимались проектом такого уровня. Поездка даст реальное наполнение их планам и предложениям», - пояснил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, ирина седова, наталья обрежа, анна сеноженская, предуниверсарий, школа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх