28 марта 12:18 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Андреев: «За месяц регоператор развернул мусорные потоки в направлении обеспечения экологической безопасности»

За первый месяц работы региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО обеспечил экологически безопасные обработку и захоронение более 40 тысяч тонн коммунальных отходов

10:13, 12 сентября 2018

За первый месяц работы региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО обеспечил экологически безопасные обработку и захоронение более 40 тысяч тонн коммунальных отходов. Обеспечен стабильный объем ежедневных поступлений ТКО на мусороперегрузочные станции в Саратове и муниципальных районах области, внедрена система объективного учета и контроля потока коммунальных отходов, работа мусоровывозящих компаний стала прозрачной. Важно отметить, что построенные в Саратовской области концессионные мусороперерабатывающие комплексы обеспечили экологически безопасную обработку всего массива поступившего мусора. Сделаны первые практические шаги по реконструкции полигона захоронения ТКО в Заводском районе Саратова.

«За месяц мы развернули потоки мусора в экологически правильном направлении. Каждый день более тысячи тонн проходит легальные обработку и захоронение. Это основа новой коммунальной услуги – экологическая безопасность. Мы видим процесс «обеления» отрасли обращения с ТКО, когда крупным мусоровывозящим компаниям выгодно работать честно, а не устраивать незаконные свалки. Задача следующего месяца – обеспечить стабильный вывоз мусора по всей зоне обслуживания Регоператора. Сейчас понятен реальный объем отходов, который образуется в крупнейших городах области, и он существенно выше прогнозируемого. Совместно с органами местной власти нам пришлось серьезно перекраивать логистику вывоза в отдельных населенных пунктах и районах, нашим подрядчикам - проводить закупку дополнительной техники. Были предприняты действенные усилия по зачистке улиц наших городов от несанкционированных и стихийных свалок. Можно сказать, что изменения в сфере обращения с ТКО произошли кардинальные», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Качество работы мусоровывозящих компаний находится на особом контроле регоператора. Благодаря активной позиции жителей области, были выявлены неучтенные места складирования коммунальных отходов, уточнено расположение контейнерных площадок. Работает система общественного контроля за качеством вывоза мусора. На единый телефон контакт центра регоператора 8 800 222-64-90 и официальный сайт поступают обращения, на основании которых контролируется работа мусоровывозящих компаний.

Деятельность регионального оператора направлена на улучшение экологии Саратовской области и здоровья жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО Управление отходами

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх