20 апреля 16:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» взыскало через суд 4 млн рублей

ООО «КВС» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Кристалл-2001» (с. Клещевка) о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения за период с марта по апрель 2018 года

10:09, 12 сентября 2018

ООО «КВС» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Кристалл-2001» (с. Клещевка) о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения за период с марта по апрель 2018 года.

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» наделена статусом гарантирующей организации для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения и осуществляет отпуск холодной воды и прием сточных вод. Между сторонами был заключен договор, согласно которому ответчик обязуется производить оплату за услуги водоснабжения и водоотведения в порядке и сроки, предусмотренные договором и действующим законодательством.

Из материалов дела следует, что соответствующие услуги не оплачены в полном объеме. Суд исковые требования удовлетворил, взыскал с ООО «Кристалл-2001» в пользу ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» задолженность за водоснабжение и водоотведение за период с марта по апрель 2018 года в размере 3,924 млн руб.

***

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх