25 апреля 23:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект «Воложка-2018» - положительный пример партнерства высшей школы и бизнеса

Этот совместный благотворительный профориентационный проект направлен на создание дополнительных возможностей для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи, их личностное и социальное развитие, содействие их профессиональному самоопределени

13:40, 11 сентября 2018

На днях завершилась Саратовская выездная экономическая школа «Воложка-2018», организованная Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова при содействии ОАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть», на базе лагеря «Ровесник» в Марксовском районе. 100 ребят - учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Саратова и Энгельса стали ее выпускниками и получили сертификаты о прохождении обучения.

Этот совместный благотворительный профориентационный проект направлен на создание дополнительных возможностей для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи, их личностное и социальное развитие, содействие их профессиональному самоопределению.

ВЭШ совместила образовательный интенсив с погружением в олимпиадную экономику и творческие, спортивные занятия. В выездной школе школьники учились решать экономические задачи, кейсы, знакомились с основами управленческой деятельности, постигали азы экономического и бизнес-проектирования. Занятия проводили лучшие преподаватели Эконома.

Итоговыми мероприятиями стали турнир по решению кейсов и интеллектуальная игра «Поиск идей». Победители были награждены дипломами.

Оценку проекту «Воложка-2018» дали сами ребята. Четыре дня совместной деятельности сдружили школьников, а активная команда сотрудников, воспитателей и вожатых лагеря «Ровесник» помогла им быстро адаптироваться.

Опрос участников выездной школы показал, что они высоко ценят предоставленную возможность получить новые знания и навыки, приобрести новых друзей, опыт общения с вузовскими преподавателями.

По мнению организаторов, «Саратовская выездная экономическая школа стала в нашем регионе  положительным примером партнерства высшей школы и бизнеса, направленным на содействие в образовании и воспитании молодого поколения».

Подпишитесь на наш канал в там-там. В нем мы публикуем только все самое интересное о жизни вуза https://tamtam.chat/preimuschestvodlyatebya

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх