20 октября 07:47 в Саратове +9,4°C
Доллар 65.81 Евро 75.32

Саратовский футболист забил гол в Португалии

Воспитанник «Сокола» играет за рубежом с середины лета, но забить 22-летнему игроку удалось в минувшем матче

12:50, 11 сентября 2018

Представитель известной саратовской футбольной династии Владислав Шпитальный отличился в матче Кубка Португалии. Воспитанник «Сокола» играет за рубежом с середины лета, но забить 22-летнему игроку удалось в минувшем матче.

УСК «Паредеш» из одноименного города близ Порту встречался на выезде с «Валадарес Гайя». Основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0, по пенальти путевку в следующий раунд добыли хозяева - 4:2.

Атакующий полузащитник Шпитальный, отец и дед которого известны саратовцам по игре и работе в «Соколе», вышел на поле в стартовом составе «Паредеша» и провел полный матч без замен. Свой первый гол в Португалии он забил в серии послематчевых пенальти.

«Я играл 120 минут, после чего забил 11-метровый. У нас первые двое не забили - вратарь спас соперника, потом были два точных удара. Я четвертым бил, но мой гол выиграть не помог», - сообщил Шпитальный «Четвертой власти».

владислав шпитальный, португалия, спорт, футбол

Глава Гидрометцентра рассказал о скорых похолоданиях и дождях в Саратове

Отменен приговор жительнице Ивантеевки, осужденной за подработку уборщицей

Под Саратовом для захвата подпольного НПЗ силовики протаранили ворота грузовиком