В Саратове половину полицейских лошадей намерены списать со службы
16:25, 10 сентября 2018
В Саратове 10 лошадей из 22 спишут со службы в полиции из-за возраста или состояния здоровья. Об этом сегодня рассказал начальник городского УМВД Андрей Чепурной во время рейда на ведомственную конюшню.
Поводом для встречи с журналистами на территории ипподрома стали публикации о ненадлежащем содержании лошадей, которые проходят службу в полиции.
«В настоящее время на охрану общественного порядка задействуется 12 лошадей. То есть это лошади, готовые в любой момент в зависимости от погоды, потому что есть условия прохождения службы с ограничениями по температуре, нести службу. 10 лошадей в связи с возрастом в настоящее время готовятся к списанию. Их возраст в основном свыше 20 лет. Используются лошади в МВД на охрану общественного порядка не более 15 лет. Возраст 20 лет достаточно большой для тех задач, которые стоят перед животными. Самой старшей лошади 24 года», - поделился Чепурной.
Ранее местная жительница Ирина Зацепилина рассказала «Четвертой Власти», что при посещении ипподрома обнаружила истощенных лошадей, принадлежащих полиции. По некоторым данным, сложная ситуация могла возникнуть из-за нехватки корма. Предполагалось, что проблема с кормом появились после неких махинаций одного из руководителей подразделения.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








