В Саратове осудили хранителя оружия Мальцева и его «Артподготовки»
13:38, 6 сентября 2018
В Кировском районе Саратова состоялся суд над 23-летним Федором Мартыновым, который хранил у себя дома оружие и боеприпасы. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, он оказался причастным к движению «Артподготовка» (решением Красноярского краевого суда от 26 октября 2017 года признано экстремистским и запрещенным в РФ).
Установлено, что 1 ноября 2017 года силовики проводили проверку по поводу участия Мартынова в «Артподготовке» и дружбе с ее лидером Вячеславом Мальцевым (объявлен в розыск, т.к. он уехал из страны). Во время обысков дома у парня нашли патроны к нарезному огнестрельному оружию, снайперскую винтовку, взрывчатые вещества, а также компоненты для их изготовления.
По решению суда Федор Мартынов приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также к штрафу 110 тысяч рублей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








