В Саратове осудили хранителя оружия Мальцева и его «Артподготовки»
13:38, 6 сентября 2018
В Кировском районе Саратова состоялся суд над 23-летним Федором Мартыновым, который хранил у себя дома оружие и боеприпасы. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, он оказался причастным к движению «Артподготовка» (решением Красноярского краевого суда от 26 октября 2017 года признано экстремистским и запрещенным в РФ).
Установлено, что 1 ноября 2017 года силовики проводили проверку по поводу участия Мартынова в «Артподготовке» и дружбе с ее лидером Вячеславом Мальцевым (объявлен в розыск, т.к. он уехал из страны). Во время обысков дома у парня нашли патроны к нарезному огнестрельному оружию, снайперскую винтовку, взрывчатые вещества, а также компоненты для их изготовления.
По решению суда Федор Мартынов приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также к штрафу 110 тысяч рублей.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 4 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








