24 апреля 13:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин будущим законотворцам: Нужно быть готовым, что вас будут критиковать

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал саратовским студентам о рисках необдуманной законотворческой деятельности

18:00, 5 сентября 2018

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал саратовским студентам о рисках необдуманной законотворческой деятельности. Это произошло во время его встречи со студентами института законотворчества Саратовской государственной юридической академии.

Студентка СГЮА, председатель саратовского молодежного парламента Ангелина Коновал рассказала, что у них в институте есть центр, где они изучают законодательство и учатся давать заключения на законопроекты. Она попросила дать совет, как бы еще начинающим юристам можно наработать опыт в законотворчестве.

«Не надо ничего придумывать. Если есть проблема и ее необходимо решать и искать пути решения, тогда у вас будет региональная проблема. Если у вас реальной повестки нет – это плохо. Это говорит, что вы по земле ножками не ходите. У вас сейчас есть возможность, в том числе в рамках молодежной законодательной структуры, заняться этой проблематикой», - заметил Володин.

Вячеслав Викторович сообщил, что у них запланирована федеральная конференция молодых законодателей, куда могла бы приехать делегация от СГЮА. По его словам, у студентов хотят выяснить их мнения и почерпнуть идеи молодежи по законодательству.

«Но еще раз подчеркну, что не нужно придумывать ничего. Потому что у нас люди критикуют часто тех, кто придумывает. Вам нужно быть готовым, что завтра они начнут критиковать вас. Нужно чувствовать проблему, видеть, что она требует решения. И дальше нужно искать решение через законы и подзаконные акты. Вот после этого вы будете видеть, что нужно изменить», - поделился со студентами Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, вячесав володин, сгюа

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх