18 апреля 17:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облсуд в 2 раза увеличил срок тюрьмы хулигану, стрелявшему у бара «Мичурин»

Саратовский областной суд ужесточил приговор 35-летнему Равилю Надыршину, который устроил стрельбу в центре города

16:28, 5 сентября 2018

Саратовский областной суд ужесточил приговор 35-летнему Равилю Надыршину, который устроил стрельбу в центре города. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, срок лишения свободы по факту увеличился в 2 раза, хотя преступник в ходатайстве просил вообще его оправдать.

Установлено, что 9 июля 2016 года около 5.00 возле кафе-бара «Мичурин» между мужчинами произошла ссора. Осужденный поручил знакомым (их так и не установили) достать свое оружие и отдать ему, а потом он выстрелил из травматического пистолета в голову потерпевшему. В итоге тот получил вред здоровью средней степени тяжести.

По приговору Волжского районного суда от 21 июня саратовец признан виновным в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ) и в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (пункты «д, з» части 2 статьи 112 УК РФ). Ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его необоснованности, просил оправдать его», - отметили в прокуратуре.

Однако надзорный орган имел свой взгляд на этот счет: приговор нужно усилить, так как он несправедлив. В итоге облсуд согласился с этим и изменил решение райсуда. Саратовец проведет наказание в колонии строгого режима, а срок увеличен до 4 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, саратовский областной суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх