20 апреля 01:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» ведет подготовку к перекладке водовода по улице Огородной

В соответствии с инвестиционной программой модернизации водосистем областного центра ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит замену наиболее аварийных и значимых участков городского водопровода

13:25, 5 сентября 2018

В соответствии с инвестиционной программой модернизации водосистем областного центра ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит замену наиболее аварийных и значимых участков городского водопровода. Завершены основные строительно-монтажные работы по строительству трубопровода по ул. Перспективная, Вяземская, Тархова, Орджоникидзе, Ипподромная и Шевыревская. В настоящее время специалисты ООО «КВС» ведут подготовку к реконструкции водовода d1000 по ул. Огородная.

Стальной водовод построен в 1976 году и полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. За два года на водопроводе было устранено более 70 повреждений. В результате утечек воды при повреждении трубопровода происходило подтопление жилых домов и проезжей части дороги. Учитывая неудовлетворительное техническое состояние, а также важность данного объекта в системе водоснабжения Заводского района, принято решение о включении данного участка в первоочередной список объектов. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый полиэтиленовый водовод протяженностью порядка 1 км. Новые сети выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. 

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх