29 марта 00:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ярмарке-фестивале «Волжская волна-2018» в Саратове издательства представят свои новинки

Во время работы книжной ярмарки пройдут театральные постановки и представления

14:59, 4 сентября 2018

Вот уже в четвертый раз в Саратове состоится международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна».

Ее торжественное открытие начнется в 12.00 4 октября на Театральной площади.

За четыре года география фестиваля значительно расширилась. Около 100 издательств из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, 15 регионов России, а также издательства Белоруссии, Украины, Эстонии и Армении, представят на «Волжской волне» свои лучшие новинки. Программа ярмарки насыщена интересными событиями, встречами, семинарами. В этом году гостями «Волжской волны» станут такие известные писатели как Гузель Яхина, Сергей Лукьяненко, Сергей Шаргунов, Полина Дашкова и др.

Во время работы книжной ярмарки пройдут театральные постановки и представления. В этом году на ярмарке большое внимание уделено работе с детьми и детской литературе, представлено больше детских издательств. Как и в прошлом году на «Волжской волне» будет работать детская площадка, где родители смогут оставить детей заниматься с аниматорами и педагогами, а сами - внимательно ознакомиться с представленными на ярмарке книгами. С маленькими читателями будут встречаться детские авторы, будет проведен мастер-класс по прикладному творчеству.

Вход на книжную ярмарку - бесплатный. По опыту проведения ярмарки в предшествующие годы, ожидаемое количество участником мероприятия – до 100 000 человек в течение 4 дней

Российская книжная палата для саратовских издателей и библиотечных работников проведет ряд семинаров, посвященных развитию системы обязательного экземпляра. Правительство Москвы уже традиционно представит на отдельном павильоне на «Волжской волне - 2018» обширную медиаэкспозицию издательской программы Правительства Москвы - «Москва книжная». Будет проведен историко-культурный форум «Крым 1991-2014. Всегда с Россией». Цель форума - детальное освещение сложного периода в истории Крыма, когда он де-юре находился в составе государства Украина, наглядная демонстрация факта постоянного присутствия России и её регионов (особенно Москвы и Саратовской области) в жизни полуострова. В программе форума предполагается создание экспозиции «Крым в книгах России и Русского мира», организации презентации крымских издательств.

Время работы книжной ярмарки «Волжская волна-2018»с 4 по 7 октября с 10:00 до 19:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, ярмарка-фестиваль «Волжская волна»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх