19 апреля 00:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Внук Примакова является лидером предвыборной гонки на довыборах в Госдуму

Журналист-международник в несколько раз обгоняет своих соперников

18:13, 3 сентября 2018

На сегодняшний день безусловным лидером в 165-ом избирательном округе является Евгений Примаков («Единая Россия»). За него выразили готовность проголосовать более 43% опрошенных граждан. Второе место занимает кандидат от ЛДПР Станислав Денисенко с 5% голосов, на третьем месте расположился кандидат от партии «Справедливая Россия» Надежда Скворцова. Ей отдают предпочтение 3% опрошенных. Остальные кандидаты не набирают более 1-2%, а оставшиеся респонденты пока не определились со своим выбором. Такой анализ предпочтений избирателей сделал Центр  информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, который в преддверии довыборов в Государственную думу РФ изучил электоральные рейтинги кандидатов.

В 165-ом избирательном округе Саратовской области на сегодняшний день намерены принять участие в предстоящем голосовании в пределах 40% опрошенных жителей, 19% респондентов – не собираются идти на избирательные участки, затруднились с ответом или еще не определились – будут ли участвовать в выборах – 41% респондентов.

Доктор политических наук, профессор кафедры  истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Татьяна Митрохина отмечает:

«Сегодня жители Саратовской области становятся все более и более активными в части реализации своего конституционного права по участию в избрании должностных лиц всех уровней власти. Бесспорно, прогноз ожидаемой явки во многом зависит от уровня выборов, качества информирования граждан о дне голосования, активности избирательной кампании кандидатов.  Однако, уже сейчас понятно, что будут различия показателей по выборам депутатов Государственной Думы РФ и депутатов в органы местного самоуправления. Местные выборы, как правило, более близки и понятны населению, ведь люди в этом случае голосуют за своих и тех, кого они знают лично, за тех, с кем живут рядом, с кем выросли в одном дворе, с кем работают вместе. Проведенный социологический опрос показывает достаточно высокую осведомленность граждан о предстоящих выборах и готовность избирателей проголосовать за того или иного кандидата. Стоит отметить это как положительную тенденцию в развитии нашего гражданского общества в целом. Велика вероятность, что за оставшееся до выборов время, пока еще не определившиеся граждане, смогут принять решение в пользу участия в голосовании.

Что касается лидера социологического исследования по 165-ому избирательному округу – Евгения Примакова, то этот результат вполне ожидаем и прогнозируем – достойная кандидатура и качественная избирательная кампании кандидата.

Рейтинги Станислава Денисенко и Надежды Скворцовой в 165-ом округе хорошо соотносятся с рейтингами тех партий, от которых они избираются. Вполне ожидаемо, что тенденция сохранится и каких-либо кардинальных изменений за оставшуюся неделю не произойдет.

Примечание:

Социологический опрос проводился по инициативе центра информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова с 27 августа по 2 сентября 2018 г. В ходе исследования было опрошено более 2000 жителей Балашовского избирательного округа. Граждан просили ответить на вопрос об участии/неучастии в выборах и их предпочтениях по отношению к кандидатам в депутаты Государственной думы Российской Федерации от Саратовской области.

Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Формулировки вопросов:

– 9 сентября 2018 года состоятся довыборы в Государственную думы РФ по 165 ОИО. Скажите, Вы примете участие в голосовании?

– За кого из кандидатов Вы бы проголосовали на довыборах в Государственную думы РФ по 165 ОИО?

Опрос публикуется по инициативе и на средства редакции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, евгений примаков, опрос

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх