19 апреля 07:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовцу дали более 7,5 лет за убийство мешавшего спать сына

Как сообщает региональная прокуратура, он утверждал в облсуде, что убил родственника «по неосторожности»

15:10, 31 августа 2018

В Балашовском районе Саратовской области вступил в силу приговор 58-летнему гражданину, который застрелил своего 30-летнего сына. Как сообщает региональная прокуратура, он пытался опровергнуть доводы следствия, утверждая, что убил родственника «по неосторожности».

Установлено, что 10 марта отец с сыном распивали алкоголь в доме на улице Кольцевой в селе Котоврас. Младший из собутыльников попросил старшего сходить в магазин за алкоголем, но тот отказывался. При этом потерпевший не давал отцу спать, вел себя агрессивно, требовал продолжения застолья.

В итоге сельчанин не выдержал, схватил охотничье ружье и выстрелил в сына, от чего тот скончался на месте. По факту убийства следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Кроме того, житель Котовраса незаконно хранил бездымный порох массой 170 граммов (перестал быть охотником еще в 2010 году). Поэтому было возбуждено дело о незаконном хранении взрывчатых веществ.

Районный суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

В апелляционной жалобе преступник заявил, что признает вину на счет пороха, а вот на счет убийства – тут якобы не было умысла (предполагал, что ружье не заряжено). Но областной суд отказался менять приговор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, приговор, новости балашовского района, село котоврас

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх