28 марта 23:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник предложил прокурорам проверять машины подчиненных после громких ДТП

По его мнению, не всегда справедливо назначают участникам резонансных аварий меру пресечения

15:14, 30 августа 2018

Руководителям прокуратур в Саратовской области нужно проверять автомобили своих подчиненных на наличие полиса ОСАГО и реального владельца. Об этом сегодня заявил член Общественной палаты региона Николай Скворцов на заседании совета.

На мероприятии обсуждают безопасность на дорогах. В частности, участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий, в том числе с высокопоставленными лицами.

Общественник Николай Скворцов заметил, что аварии с участием силовиков были в предыдущие годы, но о них просто мало кто знал.

«Сам факт серьезного расследования происходит только после резонанса. После этого начинаются признания и так далее. Причем признания такие, что виноваты соседи, сват, брат и так далее», - заявил Скворцов.

Скворцов рассказал, что во многих школах директоры проводят рейды и проверяют на входе наличие у школьников сменной обуви. По такому примеру он рекомендовал поступать прокурорам – периодами проверять, на каких машинах ездят их подчиненные, есть ли у них полисы ОСАГО, вписаны ли они в них, на кого оформлены машины, указаны ли они в декларации о доходах.

По его мнению, не всегда справедливо назначают участникам резонансных аварий меру пресечения. Он напомнил о ДТП на улице Усть-Курдюмской с участием автомобиля «Лексус RX350», за рулем которого был 25-летний сын бизнесмена Антон Агадашев. Жертвой в этом случае стала пассажирка автомобиля «Волга», в которую врезался внедорожник. Молодого человека заключили под стражу на время расследования.

Параллельно с этим в области произошло еще несколько аварий с машинами работников силовых структур. Речь идет о смертельном наезде на двух женщин в Энгельсе автомобиля «Лаксджин», в котором находился высокопоставленный работник СУ СК Аристотель Ашкалов (по предварительным данным, он был пассажиром, а за рулем ехал его брат Сократ). Припомнил общественник и ДТП с бывшим работником прокуратуры региона Виталием Медниковым в поселке Затон, в машине также была его мать – судья Арбитражного суда области. В этой ситуации явку с повинной сначала оформил его отец, а потом уже сам прокурор. Не осталось без внимание и происшествие с пьяным работником полиции, протаранившем на светофоре на Большой Горной.

Скворцов возмутился тем, что в отношении силовиков и их родственников мерой пресечения на время расследования дел стала либо подписка о невыезде, либо вообще ничего.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДТП, Николай Скворцов, общественная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх