20 апреля 06:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев призвал покупать только саратовские сувениры

В начале заседания правительства губернатор отметил, что осмотрел выставку брендов области и «представленные на работы мастеров вызывают гордость за регион»

10:50, 30 августа 2018

Саратовских мастеров необходимо ценить и покупать сувениры у них, а не за границей. Об этом сказал губернатор региона Валерий Радаев во время осмотра выставки перед заседанием правительства.

На выставке представлены изделия из дерева из Балашовского, Татищевского района, керамики, глины, варежки и домашние тапочки  от «Палаты ремесел», саратовские гармошки, литьё из бронзы.На выставке изделий из дерева из Татищевского района губернатор  рассказал, что в одной из поездок увидел этих мастеров и попросил приехать в Саратов, чтобы показать свои изделия.

«Вы какие-нибудь сувениры в поездках покупаете родственникам? А надо дарить наше! В каком торговом центре вы это найдете? Цените наших мастеров!» - сказал Валерий Радаев.

В начале заседания правительства губернатор отметил, что осмотрел выставку брендов области и «представленные на работы мастеров вызывают гордость за регион». Он напомнил, что в Саратове впервые прошел межрегиональный Фестиваль «Палитра ремесел». В наш город приехали 150 мастеров из пятнадцати регионов страны.

«Такие события продвигают наши бренды, стимулируют внутренний туризм и способствуют самозанятости. К сожалению, многие производители сувенирной продукции сегодня не видят рынков сбыта, поэтому не нацелены на развитие. Считаю, нам необходимо проанализировать ситуацию, встретиться с мастерами. Обсудить возможные меры поддержки. Поручаю минэкономразвития совместно с ТПП продумать эти темы», - дал указание Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, правительство области, сувениры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх