19 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспектора ДПС с Вольского тракта уличили во взяточничестве на 10 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, полицейский вынудил водителя дать ему взятку в сумме 10 тысяч рублей

12:58, 27 августа 2018

В Саратове 35-летний инспектор ДПС уличен в совершении коррупционного преступления. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, полицейский вынудил водителя дать ему взятку в сумме 10 тысяч рублей.

Следователь Азат Салахов пояснил «Четвертой Власти», что днем 4 августа жительница Пермского края проезжала на своем автомобиле через Саратовскую область (по трассе Сызрань-Саратов-Волгоград), и в районе развязки на Вольском тракте ее остановил сотрудник ДПС. Инспектор заявил, что гражданка грубо нарушила правила дорожного движения – пересекла двойную сплошную линию. Якобы полицейский предложил решить вопрос полюбовно: женщина отдаст ему 10 тысяч рублей, а он не будет составлять протокол.

Настойчивость полицейского принесла свои плоды, автоледи согласилась дать взятку. Однако после передачи денег она позвонила по телефону доверия в областную прокуратуру и следственное управление СК РФ.

По результатам проверки следственный отдел СУ СК по Саратову возбудил уголовное дело по факту мелкого взяточничества (часть 1 статьи 291.2 УК РФ), так как полученная сумма не превысила 10 тысяч.

В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что сотрудники собственной безопасности проводят служебную проверку. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, взятка, новости саратовского района, вольский тракт, полиция, инспектор дпс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх