20 апреля 13:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Здание Госархива Саратовской области должно быть построено в срок

Сегодня народный избранник побывал на площадке строящегося здания Госархива

13:41, 24 августа 2018

Государственный архив Саратовской области должен быть построен в срок. Об этом заявил депутат государственной думы Николай Панков.

Сегодня народный избранник побывал на площадке строящегося здания Госархива. Николай Панков подчеркнул, что архив должен быть сдан в эксплуатацию вовремя и полностью соответствовать своему назначению по техническим характеристикам и по условиям работы для людей. Такую задачу ставит председатель Госдумы Вячеслав Володин, который внес поправки в федеральный бюджет для завершения строительства здания, напомнил госдеп.  После возведения дополнительного здания, Госархив сможет принимать в хранилища до 20 тысяч дел ежегодно. Это позволит людям быстрее найти необходимые документы.

«Сегодня смотрим, какими темпами строится здание Госархива, далее посетим Елшанку, где идет реконструкция здания гимназии №89, строится многоквартирный дом, куда будут переселены люди из аварийного жилья. А также Энгельс, где реконструируется музыкально-эстетический лицей имени А. Шнитке, все это также проекты Вячеслава Володина. Понимаю, насколько тяжело было включить объекты в федеральное финансирование, была большая конкуренция. Но не всегда строительный комплекс полностью справляется с поставленными задачами. Это касается не только темпов строительства. Некоторые проекты, например, по дальнейшему строительству набережной и реконструкции театра не удалось включить в бюджет, потому что не была вовремя готова проектно-сметная документация. Задача власти – держать на контроле, как реализуются все эти проекты, своевременно готовить документацию. Только при условии, что полученные средства будут работать на результат, у области будет хорошая возможность и в дальнейшем участвовать в таких крупных инфраструктурных проектах», - подчеркнул Николай Панков.

Николай Панков отметил правильную тактику минстроя области - на объекте работает несколько подрядных организаций. Согласно представленному графику работ, нет оснований полагать, что он не будет достроен вовремя.

 «Если увидите, что объект не выходит на заданную мощность, можно пригласить субподрядные организации. Главное, чтобы объект был сдан вовремя и надлежащим качеством», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, государственный архив саратовскй области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх