29 марта 14:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ходе рейда в поселок Поливановка выявлено 36 незаконных подключений

В текущем месяце специалисты компании организовали порядка 7 рейдов, в ходе которых было выявлено 36 самовольных присоединений к системе водоснабжения без оформления разрешительной документации в установленном порядке

12:21, 23 августа 2018

С целью повышения качества обслуживания потребителей и обеспечения устойчивой работы водопроводной сети ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» регулярно проводит инвентаризацию абонентов частного сектора поселка Поливановка. В текущем месяце специалисты компании организовали порядка 7 рейдов, в ходе которых было выявлено 36 самовольных присоединений к системе водоснабжения без оформления разрешительной документации в установленном порядке.

Незаконные врезки существенно нарушают гидравлический режим функционирования коммуникаций. Несоблюдение технических норм и правил при строительстве и подключении водосетей также может привести к перебоям водоснабжения добросовестных потребителей.

Основной способ борьбы с самовольщиками – немедленное отключение от коммуникаций. Кроме того, компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом. В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. ООО «КВС» напоминает, что самовольное подключение к действующим сетям водопровода и канализации, а также пользование этими системами – незаконно и влечет административную ответственность.

Строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов ООО «КВС».

Получить консультацию по оформлению водопровода можно в Центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-79.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх