28 марта 22:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Комсомольском поселке открылся новый спорткомплекс

Сегодня в новом спорткомплексе открытого типа в поселке Комсомольский в Заводском районе в честь открытия проходят товарищеские матчи по футболу, баскетболу

11:35, 23 августа 2018

Сегодня в новом спорткомплексе открытого типа в поселке Комсомольский в Заводском районе в честь открытия проходят товарищеские матчи по футболу, баскетболу.

Напомним, что этот объект был построен в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По словам корреспондента «Четвертой Власти», перед школой №39 развернуты несколько площадок для сдачи ГТО. Дети-спортсмены разделились на группы. Многие принесли свои медали, юные чемпионы с интересом рассматривали их друг у друга.

Посмотреть на футбольный турнир пришли не только школьники, но и их родители, и младшие братья и сестры. Среди почетных гостей были депутат  Госдумы Николай Панков, руководитель общественной  приемной председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина, ветераны спорта, волонтеры.

В приветственном слове Николай Панков выразил всем присутствующим «огромную благодарность».

«Я рад присутствовать на празднике. Хочу вспомнить, как это все начиналось. На одной из встреч Вячеслав Володин сказал, что сделаем Саратов городом без окраин, и начали мы с Комсомольского поселка. Спортивные площадки, школы, детские сады, парки, дворы, дороги. Многое успели сделать. Эта спортивная площадка для людей, для тех, кто здесь проживает, кто будет заниматься. На его строительство не было потрачено ни рубля из бюджета области или города. Это спонсорский проект и, соответственно, посещение объекта должно быть бесплатно. Всего по области будет 14 таких объектов. Наши дети должны иметь такие возможности, чтобы на стадионах высокого уровня заниматься. Ваши дети уже чемпионы. Их спортивная жизнь вся впереди, и с таким стадионом они будут представлять Россию в мире!» - сказал госдеп.

Студент, будущий учитель физической культуры Александр Негрюев добавил, что ему «очень приятно, что у нас в городе есть такие площадки, что есть где работать и тренировать детей».

После этого было объявлено об официальном открытии площадки и спортсмены приступили к разминке, а потом и к игре. На одной половине спортплощадки команды школьников Заводского района играли против будущих педагогов, учителей физкультуры. На другой девушки тренировались бросать баскетбольный мяч в кольцо, также прошли тренировки по воркауту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, николай панков, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх