28 марта 21:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ о громком ДТП в Затоне: Двое мужчин взяли вину на себя, женщина не признается

Отец собственника транспортного средства, первоначально заявивший, что в ту ночь он управлял автомобилем, от своих показаний отказался

15:42, 22 августа 2018

Автомобилем «Ауди Q3», который ночью 18 августа попал в серьезное ДТП в Волжском районе Саратова, управлял один из трех человек (и двое даже признались). Об этом рассказали в «ТамТам»-канале сотрудники Следственного комитета России.

Федеральное ведомство отметило, что точно установить, кто был за рулем кроссовера, который сбил мотоциклиста в Затоне, пока не удалось.

«Отец собственника транспортного средства, первоначально заявивший, что в ту ночь он управлял автомобилем, от своих показаний отказался. Затем явку с повинной написал владелец автомашины. Кроме того, в СМИ и соцсетях выдвигаются версии о женщине, возможно находившейся за рулем «Ауди» - отметили в СК РФ.

Тем не менее, «следователи тщательно проверяют все показания, анализируют видеозаписи с камер наблюдения». «Назначены автотехническая, генетическая и иные судебные экспертизы», - добавили в ведомстве.

По предварительным сведениям, в ту ночь водитель «Ауди» при развороте на улице Большой Затонской не пропустил 25-летнего мотоциклиста Алешу Саргсяна, и тот в тяжелейшем состоянии был госпитализирован. При проверке выяснилось, что машина принадлежит сотруднику прокуратуры области Виталию Медникову. Очевидцы утверждают, что за рулем был не он, а его мать – судья Арбитражного суда Марина Медникова.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью). Прокурорский работник написал явку с повинной, а также уволился из органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, виталий медников, волжский район, дтп, затон, мотоциклист

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх