20 апреля 05:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков о слушаниях по пенсиям: Законопроект станет более качественным

В парламент уже поступило более 100 поправок. Что положительно, они не только от депутатов и чиновников, а от жителей

11:04, 22 августа 2018

Проведенные вчера парламентско-общественные слушания в Государственной думе сделают законопроект об изменениях пенсионной системы более качественным. Об этом сегодня рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

По мнению Панкова, сами слушания «показали не просто торжество демократии и парламентаризма, но и практическое воплощение предложений жителей».

«Ранее такого не было. Даже не пойму, почему эти формы общения с населением отвергались. Скажу, озвученные вчера на слушаниях предложения точно сделают законопроект более качественным. В парламент уже поступило более 100 поправок. Что положительно, они не только от депутатов и чиновников, а от жителей, представителей гражданского общества, науки. Отмечу смелое решение спикера Володина о проведении открытых парламентских слушаний. Во-первых, нужно было убедить лидеров партий в такой необходимости открытого диалога, пригласить депутатов. Скажу, здесь взяли не всех депутатов. А предпочтение отдали регионам. От нашей области было 13 человек. И знаю, не все члены правительства в парламент бежали, чтобы позицию донести. Думаю, пришлось разные механизмы для этого  задействовать. Что-то и членов не видел Совета Федерации. Один Рязанский был отдан на заклад регионам. Он выдержал. Так вот, как ни сложна тема пенсионная, а решать ее надо. В этом Володина поддержали все участники. А вот какой она должна быть, спикер заявил - нужно слушать предложения граждан и обсуждать ее всесторонне. Тогда законопроект будет более качественный и приемлемый для большей части общества. Для этого и создана Володиным при парламенте страны рабочая группа. Для этого и ждем  и обсуждаем до середины сентября ваши предложения», - поделился депутат.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, государственная дума, политика, пенсии, пенсионная реформа, парламентско-общественные слушания

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх