20 апреля 12:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме создают рабочую группу для доработки пенсионной реформы

С 1 сентября начнутся заседания группы. Ей предстоит обработать 100 поправок

18:16, 21 августа 2018

По итогам сегодняшних слушаний Государственная дума начала создавать рабочую группу по выработке предложений ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе. Руководить ею будет зампред думы Ольга Тимофеева. Она заявила, что будут вести еще консультации для тех, кто желает принять участие в рабочей группе.

Не исключено, что группа будет состоять из представителей всех профильных комитетов Госдумы, Совета Федерации, Общественной палаты, экспертных институтов (Высшая школа экономики, РАНХиГС), деловых организаций.

С 1 сентября начнутся заседания группы. Ей предстоит обработать 100 поправок, поступивших к законопроекту. До 22 сентября рабгруппа должна внести свои предложения, так как 24-го будет уже второе чтение.

Во время подхода к прессе председатель Государственной думы Вячеслав Володин заметил, что необходимо еще раз проанализировать все предложения, прозвучавшие на слушаниях, еще раз проконсультироваться с правительством, продолжить в новом формате уже в рабочей группе.

По его словам, стоит непростая задача по выработке решения – никому не хочется принимать решение по ухудшению жизни граждан. Но выводы институтов и Счетной палаты, высказанныt на слушаниях, говорят о том, что реформу нужно проводить, и что с ней опоздали на 10 лет. Он подчеркнул, что сегодня меньше звучало мнений  и призывов о необходимости отказаться от изменений пенсионной системы. Если ситуацию упустить сейчас, то последствия будут еще более тяжелыми, добавил председатель ГД.

«Если какое-то время мы еще можем прожить, как сейчас, то потом будет хуже. Есть переживания за граждан, которые получают маленькую пенсию. Мы должны сделать все, чтобы пенсионная система была более эффективной, а пенсия была не ниже 40% от средней зарплаты в России», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

государственная дума, ольга тимофеева, вячеслав володин, пенсии, пенсионная реформа, политика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх