«Т Плюс» завершил гидравлические испытания сетей от котельных Саратова
09:52, 21 августа 2018
В Саратове завершились серии гидравлических испытаний тепломагистралей от котельных. Повышенным давлением было проверено 188 км теплосетей от 107 котельных. График проведения испытаний был согласован с администрацией Саратова.
Мероприятия по подготовке энергообъектов проходили в период с апреля по август 2018 г. На время проведения проверки по каждой котельной была приостановлена подача горячей воды в дома, находящиеся в зоне ее работы. Главная цель гидравлических испытаний – проверка механической прочности и плотности тепловых сетей. Этот вид испытаний является обязательным и проводится по завершении каждого отопительного сезона для выявления дефектов трубопроводов и их устранения к началу следующего осенне-зимнего периода.
После окончания каждого этапа опрессовки поврежденные тепловые сети выводились в ремонт. Напомним, что всего на сегодняшний день повышенным давлением в г. Саратове проверено более 96% тепломагистралей и заменено более 9 поврежденных участков. Параллельно проводился осмотр и ремонт оборудования в самих котельных, заменились насосы, бойлеры, задвижки. Так, в котельной по адресу ул. Панфилова, 17 произведен ремонт трех бойлеров. На энергообъекте по ул. Студеная, 13 работы велись на водоподогревателе с изготовлением и монтажом металлоконструкций и ремонт обмуровки топки котла, ведутся работы по реконструкции котельной по ул. Гвардейская.
Результатом комплекса мероприятий по подготовке оборудования и тепловых сетей от котельных станет повышение надежности их работы и теплоснабжения потребителей в зимнее время.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








