29 марта 17:30 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома имеют возможность стажироваться за рубежом

Декан факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Елена Герчикова рассказала о самых перспективных и востребованных направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факу

11:31, 16 августа 2018

Декан  факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Елена Герчикова рассказала о самых перспективных и востребованных направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете:

- Как показывает опыт предыдущих лет, все представленные направления подготовки и профили дают выпускникам гарантию трудоустройства. Главным преимуществом обучения является то, что занятия проводятся практикующими специалистами, являющимися одновременно потенциальными работодателями.

Так, элитное направление подготовки по программе высшего образования – программа бакалавриата «Торговое дело» (профиль «Коммерция») предоставляет студентам уникальный шанс работать не только в России, но и за рубежом. В настоящее время Эконом - единственный вуз в Поволжье, получивший право (лицензию и аккредитацию) обучать по этому направлению. Наши студенты уже с первого курса учатся работать в сфере электронного бизнеса, и уже к третьему-четвертому - имеют свои коммерческие стартапы, позволяющие выходить со своими предложениями на зарубежные рынки. Они также вовлечены в разработку и реализацию совместных проектов с представителями бизнес-сообщества. Таким образом, молодые люди познают основы ведения бизнеса в сфере международной торговли, получают необходимые знания в области правового, маркетингового, финансового, логистического, таможенного, коммуникационного сопровождения внешнеторговых операций.

Обучение по профилю «Мировая экономика и международный бизнес» (направление «Экономика») предоставляет отличную возможность получить комплекс знаний в области национальной и мировой экономики, международных валютно-кредитных отношений, финансово-банковской деятельности, российского и международного законодательства и права, маркетинга, деятельности международных экономических организаций.

Что касается обучающихся по профилю «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» (направление «Товароведение»), то они, безусловно, - будущие высокопрофессиональные товароведы-эксперты, обладающие специальными знаниями в области выявления фальсифицированных и контрафактных товаров; таможенной и товарной экспертизы, подтверждающей подлинность, качество и безопасность продукции; регулирования таможенных операций и декларирования перемещаемых товаров.

Особо отмечу специальность «Перевод и переводоведение», которая является поистине уникальной в образовательном пространстве города Саратова. Обучаясь в течение пяти лет, студенты учат два иностранных языка и овладевают переводческими навыками в ходе изучения дисциплин «Перевод в сфере межгосударственных отношений», «Перевод в сфере юриспруденции», «Перевод в сфере экономики», «Художественный перевод».  Выпускники имеют реальную возможность продолжить свое образование в университетах Европы или поступить в аспирантуру по направлению подготовки кадров высшей квалификации Языкознание и литературоведение (Теория языка).

Важно, что все наши студенты приобретают огромный опыт во время прохождения стажировок и практик не только в различных компаниях России, но и в Германии, Болгарии, Чехии, США, где совершенствуют свою языковую практику. Налажено тесное сотрудничество Эконома с Британским Советом, Институтом им. Й.В. фон Гёте, а также успешно реализуется обучение по программам двойных дипломов на основе взаимодействия вуза с университетом Пьера-Мендеса Франса (Гренобль, Франция), университетом INHOLLAND (Амстердам, Голландия), Бакингемширским университетом (Великобритания).

По признанию выпускников, высшее экономическое образование, полученное в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, позволяет значительно расширить свой кругозор и  стать по-настоящему востребованным конкурентоспособным специалистом на рынке труда.

Более подробную информацию о факультете международного бизнеса и торговли Эконома можно узнать по адресу:  г. Саратов, ул. Радищева, 89, к.756. Тел.: 8(452) 211 – 770

E-mail: Dekanat_FMBIT@ssea.runnet.ru.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/ssei_fmbit

Или на сайте: http://www.seun.ru/

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх