19 марта 08:57 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возле Сабуровки поезд протаранил легковушку и протащил 300 метров

По данным управления ГИБДД, легковушка выехала на железнодорожные пути, пытаясь проскочить на дорогу к строящемуся аэропорту

10:07, 16 августа 2018

Фото: облспас

Около часа назад в Саратовском районе произошло столкновение пассажирского поезда и легкового автомобиля. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель службы спасения Саратовской области Юрий Юрин, в результате происшествия пострадал один человек.

В пресс-службе Приволжского управления МВД на транспорте уточнили «4В», что на перегоне Тарханы-Липовский, в районе неохраняемого переезда у села Сабуровка, поезд врезался в выехавшую на пути иномарку. Локомотив протащил автомашину около 300 метров.

В итоге различные травмы получила только женщина, предположительно, управлявшая этим автомобилем. Сотрудники службы спасения достали пострадавшую и передали медикам.

По данным управления ГИБДД, кроссовер под управлением 53-летней женщины выехал на железнодорожные пути, пытаясь проскочить на дорогу к строящемуся аэропорту.

Служба корпоративных коммуникаций ПривЖД отметила, что водитель автомашины «Хавал» грубо нарушил правила проезда через железную дорогу, проигнорировав автоматическую сигнализацию. Несмотря на применение машинистом поезда №46 «Екатеринбург-Кисловодск» экстренного торможения, столкновения избежать не удалось. В настоящее время движение поездов полностью восстановлено, задержка получилась незначительной (28 минут). Пассажиры поезда не пострадали.

Юрий Юрин обратил внимание, что ранее на этом же месте случались подобные аварии. Так, в декабре автомашина «Джип» выехала на запрещающий сигнал светофора, его протаранил грузовой поезд. От полученных травм скончались две пассажирки иномарки, в больницу попали шофер внедорожника и его пассажир.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский район, сабуровка, юрий юрин, дтп, поезд, железная дорога

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх