19 апреля 07:24 в Саратове +14°C

«Кристалл» начал хоккейный сезон в Саратове с поражения

Вторая 20-минутка оказалась безрезультатной, на пятой минуте третьего периода гости увеличили отрыв

07:12, 16 августа 2018

Вчера вечером хоккеисты «Кристалла» (Саратов) в первом матче нового сезона сыграли с пензенским «Дизелем» - основное время 2:3, буллиты 2:1.

Счет был открыт гостями на третьей минуте, удвоен на десятой. Сразу после второй пропущенной шайбы вратарь саратовцев Егор Черниговский уступил свое место Алексею Музалевскому, что взбодрило полевых игроков. На 15-й минуте Егор Феофанов отставание сократил - 1:2.

Вторая 20-минутка оказалась безрезультатной, на пятой минуте третьего периода гости увеличили отрыв. Вторую шайбу «Кристалл» сумел отыграть усилиями Павла Антипова за 19 секунд до финальной сирены - 2:3.

После этого состоялась серия послематчевых штрафных бросков. В первой же попытке саратовцев Тимур Скаков поразил ворота соперников. Потом были четыре безрезультатных броска, и  пензенцы сравняли счет. Победу «Кристаллу» принес Роман Быков в последнем, десятом броске - 2:1.

В 13.00 16 августа команды Саратова и Пензы сыграют еще раз.