20 апреля 09:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спорткомплекс в Комсомольском поселке позволит детям заниматься спортом в любое время

Спортивный комплекс открытого типа возводится в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина

14:59, 15 августа 2018

Дети Комсомольского поселка  Заводского района Саратова с нетерпением ждут открытия спортивного комплекса на территории школы №39. Впечатлениями поделился ученик 6 класса Алексей Зубков.

«Все мальчишки из нашего посёлка - мои друзья и ребята из соседних школ, ждут, что у нас будет настоящий стадион. Будут и трибуны, и освещение! Футбольное поле почти готово, быстрей бы открылся сам стадион! Тогда мы сможем заниматься спортом не только на уроках, но и в любое другое время, когда захотим», - отмечает школьник.

Напомним, спортивный комплекс открытого типа возводится в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. На территории школы №39 появится футбольное поле с всепогодным покрытием, площадка для занятия волейболом и баскетболом, беговые дорожки, снаряды для воркаута и сдачи нормативов ГТО. Всего в регионе по проекту Вячеслава Володина планируется строительство 14 подобных спортивных комплексов.

Директор школы №39 Светлана Иванилова рассказала, что благодаря этой спортивной площадке дети «смогут добиться высоких спортивных результатов и укрепить свое здоровье».

«Нам очень повезло, что именно наша школа выбрана для реализации проекта. Спорткомплекса, равного тому, который строят у нас, пожалуй, не найдется в Саратове», - добавила женщина.

Строительство объекта почти закончено.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, комсомольский поселок, школа, спортивная площадка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх