17 апреля 03:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор о вывозе мусора в Саратове: Мы понимали, что будут сложности

Директор регоператора АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал, что были отыграны конкурсы по выборам подрядчиков во все районы города

12:41, 15 августа 2018

В Саратове из-за смены оператора по вывозу мусора около 80 контейнерных площадок убирались несвоевременно. Об этом рассказал заместитель глава администрации Роман Бусаргин на совещании с главами районов, после рейда по мусоркам.

Глава города Михаил Исаев отметил, что сейчас власти находятся в режиме перемен - меняются финансовые платежи и произошла смена подрядчиков в 6 районах города по вывозу мусора.

«В этот переходный период, когда один подрядчик оставляет поле деятельности, а другой еще не приступил к работе, идут обращения от жителей в районы, город и региональному оператору по ряду адресов последние несколько дней о захламлении площадок мусором. Мы видим, что у нас есть некоторые проблемы по Октябрьскому и Кировскому районну, давайте выработаем единую позицию, чтобы во дворах у нас не было заброшенных площадок», - сказал он.

Директор регоператора АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал, что были отыграны конкурсы по выборам подрядчиков во все районы города. Большинством из них оказались фирмы из других регионов, в том числе из Санкт-Петербурга, Смоленской и Челябинской области.

Так, в Заводском районе победителем стал региональный МУП  «Дорожник», в Октябрьском - «МВК Центр» из  Челябинской области, в Ленинском – «Экотехника», в Волжском – «Грант плюс» Санкт-Петербург, Фрунзенский и Кировский районы – «Днепр» из Смоленской области.

«Мы прекрасно понимали, что будут сложности. Планируемый и ожидаемый переход произошел. Количество контейнерных площадок увеличилось в несколько раз. Мы были вынуждены срочно привозить еще контейнеры. Возникли сложности, что к контейнерам нужно увеличить и количество машин. В конце недели они поступят», - рассказал он.

Заместитель главы администрации Роман Бусаргин сообщил, что в городе всего 2075 мусорных площадок и 8194 контейнера. По 80 контейнерным площадкам были сдвинуты сроки вывоза мусора.

«Из-за сдвинутых графиков и несвоевременного вывоза мусора, нехватки контейнеров горожане испытывают проблемы», - добавил чиновник.

Он отметил, по частному сектору необходимо провести мониторинг и установить дополнительные мусорные площадки.

Глава Октябрьского района Игорь Молчанов сообщил, что на его территории существуют проблемы с вывозом мусора только из центральной части, в остальном коммунальные службы работают, как и раньше.

«Три раза в день давайте вывозить мусор, если требуется. Давайте думать, как работать с частным сектором. Давайте формировать культуру людей, проживающих в частном секторе. Давайте определять, куда необходимо контейнеры ставить или делать площадку с круглогодичным подъездом туда», - сказал Михаил Исаев и завершил совещание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь молчанов, михаил исаев, михаил андреев, роман бусаргин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх