20 апреля 14:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в 4 раза выросло число малолетних насильников

Несовершеннолетние дети в Саратовской области стали меньше совершать преступлений на улицах, при этом произошел рост изнасилований и разбойных нападений

15:33, 14 августа 2018

Несовершеннолетние дети в Саратовской области стали меньше совершать преступлений на улицах, при этом произошел рост изнасилований и разбойных нападений. Об этом сегодня сообщила и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ Елена Перепелова на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«По итогам 7 месяцев этого года на территории Саратовской области наблюдается снижение зарегистрированных преступлений среди несовершеннолетних с 293 до 282. Это меньше на 3,8%», - зачитала цифры Елена Перепелова.

Она отметила, что произошел рост по  таким преступлениям, как убийство (с 0 до 2),  причинение тяжких телесных повреждений (с 2 до 4), изнасилований (с 1 до 4), разбойных нападений (с 4 до 6). Рост в таких районах, как Марксовский, Новоузенский, Алгайский.

По уличной преступности несовершеннолетних наблюдается снижение количества преступлений. Так, на 19,3% снизилось количество совершенных в общественных местах (с 192 до 155), в том числе на 23,3% (с 133 до 102) на улицах. В алкогольном и наркотическом опьянении за 7 месяцев этого года было задержано 159 детей, в том числе 3 из них за потребление психоактивных веществ в общественных местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, елена перепелова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх