29 марта 18:56 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель ГД предложил проверить дольщиков, купивших квартиры за копейки

По мнению политика, будет несправедливо, если их получат граждане или фирмы, которые заплатили копейки за свои доли в проблемных домах или аффилированы застройщику

13:53, 11 августа 2018

В Саратовской области нужно перепроверить обманутых дольщиков из числа юридических лиц, чтобы изучить их реальные финансовые вливания в строительство. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с дольщиками в областной научной библиотеке Саратова.

Председатель Госдумы заметил, что в регионе нужно выделять в отдельную группу проблемные дома, по которым проясняется их судьба – есть свободные площади для продажи, просчитана экономика для инвестора.

«Еще один момент, на котором нужно каждый раз останавливаться, это стоимость имущества приобретенного. Насколько я понимаю, здесь существенное неравенство, потому что часть квартир приобреталась по сверх заниженной стоимости», - заметил Володин.

По мнению Вячеслава Володина, особое внимание стоит обращать и на дольщиков из категории юридических лиц, изучать их вложения в строительство дома. Он напомнил, что город в некоторых случаях выделяет дольщикам компенсационные участки бесплатно, которые выдают инвестору или продают для выручки денег на строительство. По мнению политика, будет несправедливо, если их получат граждане или фирмы, которые заплатили копейки за свои доли в проблемных домах или аффилированы застройщику.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Володин, обманутые дольщики, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх