27 марта 07:19 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят собирать тракторы с беспилотным управлением

В Саратовской области планируют собирать тракторы «Беларус» с возможностью беспилотного управления

12:12, 9 августа 2018

В Саратовской области планируют собирать тракторы «Беларус» с возможностью беспилотного управления. Об этом стало известно сегодня на сельскохозяйственном форуме «САРАТОВ-АГРО».

На мероприятии губернатор Валерий Радаев провел совещание с  представителями Минпромторга России, Минпрома Республики Беларусь, директором «Минского тракторного завода» Федором Домотенко. В рамках встречи они обсудили возможность открытия в регионе промплощадки по сбору тракторов для сельскохозяйственных нужд.

По словам Федора Домотенко, в Саратовской области предприятие выбрало несколько партнеров, которые будут поставлять комплектующие для тракторов. Он назвал «Центролит», Балаковский вагоностроительный завод, Саратовстройстекло, Саратовский аккумуляторный завод, Петровский завод автозапчастей, «Сигнал». Если их удастся привлечь к сотрудничеству, то уровень локализации производства трактора в России составит 60%.

После этого началось совещание с саратовскими сельхозтоваропроизводителями, открывая которое, Радаев раскрыл некоторые подробности проекта по сборке тракторов «Беларус». По его словам, техника будет сверхсовременной, а по мощности сравнится с нашим «Кировцем».

«Мы должны работать так, чтобы в следующий год у нас на такой выставке уже был трактор с беспилотным управлением. Это уже не то будущее, о котором мы говорили, а настоящее», - заявил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, трактор белорус, саратов-агро

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх