19 апреля 07:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проверкой смертельного ДТП в Энгельсе с участием Ашкалова занялся центральный аппарат СК РФ

К проверке ДТП, участником которого мог стать сотрудник СУ СКР Аристотель Ашкалов, подключился центральный аппарат СК РФ

15:55, 8 августа 2018

К проверке смертельного ДТП в Энгельсе Саратовской области, участником которого мог стать начальник отдела процессуального контроля СУ СКР Аристотель Ашкалов, подключился центральный аппарат Следственного комитета РФ. Об этом говорится на официальном сайте федерального ведомства.

Указано, что аппаратом проводится «всесторонняя и объективная служебная проверка» в связи с публикациями СМИ о причастности Ашкалова к ДТП, в котором погибли две женщины. Ведомство подтвердило факт нахождения сотрудника в автомобиле, сбившем гражданок, но при этом отмечено, что за рулем, предположительно, был родственник Ашкалова. Уточняется, что водитель «не является сотрудником правоохранительных органов».

«В кратчайшие сроки будут установлены все обстоятельства произошедшего», - пообещали в СК РФ.

По предварительным сведениям, 4 августа около 21.15 на проспекте Волжский автомобиль «Лаксджин 7» сбил пенсионерок в возрасте 58 лет и 61 год. Одна из них скончалась на месте, вторая умерла в больнице. Тем временем иномарка скрылась с места происшествия. Но силовикам с помощью очевидцев удалось выяснить, какая это была машина. По имеющимся данным, «Лаксджин» принадлежит жене Аристотеля Ашкалова, а за рулем был его брат – известный предприниматель Сократ Ашкалов (якобы они оба были в салоне).

Сотрудниками ГУ МВД возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть двух людей (часть 5 статьи 264 УК РФ). Полиция просит очевидцев и свидетелей сообщить информацию об обстоятельства и участниках ДТП, позвонив по телефонам: 8-(8452)-26-42-97, 99-47-87 или 89271083052.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аристотель ашкалов, следственный комитет, су скр, сократ ашкалов, погибли женщины, дтп, энгельс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх