19 марта 14:39 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГТУ – в тройке лидеров Российско-Китайского форума

Политеховцы стали участниками смены «Наука и инновации» форума «Волга-Янцзы»

14:12, 8 августа 2018

Студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, Сергей Милантьев и Евгений Смирнов – призеры Российско-Китайского форума.

Политеховцы стали участниками смены «Наука и инновации» форума «Волга-Янцзы». В команде с китайскими студентами Сергей и Евгений разработали и представили на конкурсе форума проект «Traversing Machine Racing» – платформу для проведения соревнований скоростных дронов, которые управляются шлемами виртуальной реальности. Проект занял 2 место.

- Я учусь на 4 курсе и работаю в виртуальной лаборатории Института прикладных информационных технологий и коммуникаций, разрабатываю мобильные приложения под дополненную реальность, - рассказывает Евгений Смирнов. - На форуме особенно полезным для меня стали тренинги по менеджементу проектов. Все занятия велись по международным стандартам, на английском языке. Это отличная практика общения с партнерами из других стран.

- Студенты нашего института принимают участие в форуме «iВолга» уже не первый год, - делится директор института Ольга Долинина. – И не только этот конкурс, но и множество других. У нас много талантливых студентов, которые имеют интересные идеи, занимаются собственными разработками. Мы стараемся дать таким ребятам возможность участвовать во всех крупных форумах и конкурсах по IT-технологиям, чтобы они могли полностью раскрыть свой потенциал, получили новый опыт и полезные профессиональные контакты. Это все будет вкладом в будущую карьеру.

Форум «iВолга» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина под патронатом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Это прекрасная возможность для студентов и молодых ученых выиграть грант на свой интересный авторский проект, посетить интересные мастер-классы, тренинги, получить новые знания и найти единомышленников. «iВолга-2018» проходила с 26 июля по 4 августа в Самарской области. На форум приехали 2000 студентов, молодых ученых и инноваторов со всей страны. В этом году международной частью «iВолги» стал пятый Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янцзы», который посетили 160 студентов из Китайской народной республики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх